VI Съезд Национального общества нейрорадиологов. Итоги
Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, 15
VI Съезд Национального общества нейрорадиологов. Итоги

VI Съезд Национального общества нейрорадиологов. Итоги

ООО «НТЦ Амплитуда» приняло участие и оказало содействие в проведении VI Съезда Национального общества нейрорадиологов, который состоялся с 29 по 30 сентября в г. Сочи и объединил лучших специалистов страны по лечению нервной системы, головного мозга и позвоночника.  

С приветственным словом к участникам съезда выступил доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, директор ФГАУ «НМИЦ Нейрохирургии им. Академика Н.Н. Бурденко» МЗ РФ Усачёв Дмитрий Юрьевич.

На съезде представили последние достижения и передовые методы лечения сложнейших заболеваний. «Это опухолевые процессы, это ишемия мозга и целый ряд других заболеваний, которые сопряжены с острой ситуацией и с чем нейрорадиолог или просто рентгенолог сталкивается в своей повседневной практике. Сегодняшний съезд, доклады посвящены именно тому, как интерпретировать эти изменения и как правильно, быстро ставить диагноз, чтобы помочь нашим пациентам», — отметил президент Российского национального общества нейрорадиологов Пронин Игорь Николаевич.

Научно-образовательная программа съезда была посвящена современному состоянию таких проблем, как черепно-мозговая и спинальная травма у взрослых и детей, нарушения мозгового кровообращения, нетравматические внутричерепные кровоизлияния, острые состояния в нейроонкологии, неврологии. Обсуждались неотложные послеоперационные состояния и осложнения. В программу съезда также вошли лекции и доклады, посвященные современным технологиям нейровизуализации, и многое другое. 

2 октября 2023

Возврат к списку




Оставить заявку
Яндекс.Метрика